В Ульяновской области проведут капитальный ремонт и восстановление тротуаров

В 2013 году на эти цели планируют направить почти 155 миллионов рублей. Об этом распорядился Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания регионального Правительства.

В Ульяновской области проведут капитальный ремонт и восстановление тротуаровПроект соответствующего постановления Правительства Ульяновской области предусматривает, что субсидии из областной казны будут предоставляться на условиях софинансирования из бюджетов муниципальных образований. Органы местного самоуправления должны будут подать заявки на предоставление субсидий с приложением муниципальных программ капитального ремонта и восстановления дворовых территорий и проездов многоквартирных домов.

Муниципальная программа должна включать проектную документацию и эскизные планы объектов. «Еще одним обязательным критерием для получения субсидий будет являться наличие собственных средств в бюджете соответствующего поселения или городского округа», — подчеркнул Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев.