Административно-техническая инспекция контролирует соблюдение Правил благоустройства Ульяновска

По информации управления административно-технического контроля администрации Ульяновска, в период с 1 по 30 ноября составлено 113 актов о нарушении в сфере благоустройства.

  Административно-техническая инспекция контролирует соблюдение Правил благоустройства УльяновскаКак пояснил начальник управления Сергей Ларькин, основная часть нарушений касается ненадлежащего состояния контейнерных площадок, придомовых территорий, а также территорий, прилегающих к организациям и предприятиям различных форм собственности. Сотрудниками управления проводится работа с нарушителями, которым рекомендуется добровольно устранить выявленные замечания. В случае игнорирования  замечаний административные материалы направляются в соответствующие федеральные органы (Роспотребнадзор, Государственная жилищная инспекция и др.). За нарушение правил в сфере благоустройства в отношении юридических лиц предусмотрены штрафы в размере от 40 до 100 тысяч рублей.

Кроме того, за прошедший месяц сотрудниками управления составлено 17 актов о выявлении нарушений в сфере рекламы, касающихся несанкционированного размещения рекламных конструкций. За нарушение данной статьи в отношении юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей. В настоящее время собственники 17 рекламных конструкций занимаются подготовкой документации для получения разрешений на установку объектов рекламы. В результате проведенных мероприятий было демонтировано 10 конструкций. Ульяновцы также могут участвовать в выявлении незаконно размещенной рекламы. Для этого на сайте www.ulmeria.ru размещен список разрешений на установку рекламных конструкций.

В ноябре сотрудники административно-технического контроля совместно с администрацией Ленинского района и комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта приняли участие в демонтаже незаконно возведенного ограждения пешеходной части у жилого дома № 11 по улице Льва Толстого. В настоящее время проводится работа по приведению тротуара в порядок. Кроме того, в ходе совместного рейда с администрацией Железнодорожного района зафиксировано загрязнение придомовой территории автомобилями, выезжающими со строительной площадки рядом с домом № 41 по улице Хрустальная. Государственной строительной инспекцией в адрес нарушителя направлено предписание о запрете проведения работ до устранения нарушений. Каждый выезд со строительной площадки должен быть оборудован мойкой колес.