В Воронежской области составят рейтинг управляющих компаний

Единый реестр и рейтинг управляющих компаний и товариществ собственников жилья предлагается создать в Воронежской области. Как сообщает информационное агентство REGNUM, рейтинг УК должен обеспечить информационную прозрачность бизнеса и защитить граждан от недобросовестных компаний.

В Воронежской области составят рейтинг управляющих компанийРечь идет о создании ресурса, который смог бы объединить разрозненную информацию об УК и ТСЖ и предоставить возможность гражданам оценивать их деятельность. На диалоговой площадке власть-бизнес.рф предлагается запустить интерактивное голосование, что позволит каждому пользователю, зарегистрированному на портале, принять непосредственное участие в формировании рейтинга: оставлять свои комментарии, оценивать работу компаний по бальной системе и высказывать свои предложения по улучшению работы УК и ТСЖ.

Реестр и рейтинг управляющих компаний, по замыслу организаторов, поможет сформировать объективную картину текущего состояния рынка коммунальных услуг в Воронеже и Воронежской области. Организациям, добросовестно выполняющим свои обязательства, рейтинг позволит активно развиваться. Воронежцам реестр предоставит максимально полную и достоверную информацию о недобросовестных поставщиках услуг. Необходимость формирования единого рейтинга управляющих компаний и ТСЖ в своих официальных комментариях уже подтвердили Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области и администрация городского округа г. Воронеж.