В Ульяновске проведут ремонт фасадов зданий на центральных магистралях

Как доложила главе города Марине Беспаловой заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Елена Черкас, в рамках проводимой работы совместно с комитетом архитектуры и градостроительства разработана «дорожная карта» по ремонту фасадов зданий в центральной части Ульяновска.

В Ульяновске проведут ремонт фасадов зданий на центральных магистраляхВ настоящее время данный документ дорабатывается с учетом замечаний структурных подразделений, после чего будет направлен на согласование в областной комитет по культурному наследию. По словам Елены Черкас, в преддверии подготовки к 365-летию Ульяновска проведён осмотр фасадов зданий по улицам Гончарова и Ленина. В настоящее время данная работа завершается по улицам Спасская и Карла Маркса. После этого собственникам будут направлены уведомления о необходимости приведения зданий в надлежащее состояние. Подобные уведомления уже направлены 14 собственникам зданий по улице Гончарова.

По улице Ленина определены фасады пяти домов, нуждающихся в капитальном ремонте. Это дома № 51, 57, 99, 132 и 142. На десяти домах необходимо выполнить косметический ремонт: № 65, 67, 73, 75, 75А, 81, 103, 107, 122, 124. В ближайшее время правообладателям и пользователям указанных зданий также будут направлены соответствующие уведомления. По данным руководителя комитета ЖКХ городской администрации Владислава Игонина, завершена инвентаризации фасадов многоквартирных жилых домов, расположенных на центральных улицах. До 28 декабря будет подготовлена документация для организации торгов, по итогам которых определится подрядная организация для проведения ремонтных работ. Всего в следующем году запланирован ремонт 22 фасадов многоквартирных домов по улицам Гончарова, Ленина,Кузнецова и Карла Маркса.