Генпрокурор недоволен расследованием преступлений в ЖКХ

Уровень криминализации и неправомерного использования средств ЖКХ в России не снижается. По словам главы Генпрокуратуры Юрия Чайки, только по расследованным в этом году уголовным делам размер ущерба превысил 2 млрд. руб.

Генпрокурор недоволен расследованием преступлений в ЖКХ«За последние 2,5 года всеми органами предварительного расследования возбуждено 3550 уголовных дел о преступлениях, совершенных в сфере ЖКХ», — подчеркнул Генпрокурор. Однако, число актов прокурорского реагирования на нарушения законодательства в ходе следствия с 2010 года возросло в 4,5 раза. Много претензий к оперативным службам. Более чем в три раза возросло число нарушений законодательства об оперативно-разыскной деятельности, нарушения сроков следствия. Всего таких нарушений было выявлено около 500. Юрий Чайка потребовал строго наказывать растратчиков бюджетных средств и денег населения в сфере ЖКХ и сообщил, что в ближайшее время проведет совещания во всех федеральных округах.

При этом на нарушения в сфере ЖКХ можно будет пожаловаться через интернет. В скором времени Госжилнадзор запустит специальный сайт, где можно будет заказать проверку своей управляющей компании. Именно туда смогут обращаться абсолютно все потребители услуг ЖКХ.

Комментарии

  1. Nicfedor

    Ахах! После появления РосЖКХ что ли проснулись?))) Ответный ход) Ну хорошо, чо.