Эксперты Нижнего Новгорода ответят на вопросы о начислении платы за электроэнергию

Горячая интернет-линия по этой теме будет работать на сайте правительства Нижегородской области с 3 по 9 декабря.

Эксперты Нижнего Новгорода ответят на вопросы о начислении платы за электроэнергиюВ связи с изменениями в порядке оплаты за потребленные киловатты нижегородцы столкнулись с трудностями организационного порядка. Новая строка в платежках «за общедомовые нужды» (ОДН) у многих вызывает недоумение. Во вторник 4 декабря с 10.00 до 12.00 на вопросы нижегородцев по этой теме ответит Олег Шавин, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Он проведет специальную горячую телефонную линию.

В ЗСНО создана рабочая группа по анализу проблем, связанных с начислением гражданам платы за электроэнергию и установкой общедомовых приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах. Соответствующее распоряжение подписано исполняющим обязанности председателя регионального парламента Евгением Морозовым. По его словам, в последнее время участились обращения жителей по вопросам начисления платы за электроэнергию. Люди жалуются, что не понимают, из чего складывается платеж за ОДН, а также не могут дозвониться до энергосбытовой компании, чтобы сообщить показания индивидуальных приборов учета.

Как отмечает Олег Шавин, возглавивший рабочую группу, ее цель — разобраться в сложившейся ситуации и выработать рекомендации и предложения домоуправляющим компаниям по снятию социального напряжения, в том числе через принятие нормативно-правовых актов. Напомним, горячая телефонная линия жителями области по вопросу начисления платы за ОДН состоится 4 декабря с 10.00 до 12.00. Тел. (831) 439-06-69.