Управляющим организациям Ульяновска запрещено самостоятельно регулировать объём подачи тепла

По данным руководителя комитета ЖКХ Владислава Игонина, с 1 по 18 октября в Контакт-центр при главе города поступило порядка 1700 заявок по вопросам пуска тепла, 1636 из которых – выполнено, остальные – находятся в работе.

Управляющим организациям Ульяновска запрещено самостоятельно регулировать объём подачи теплаВ рамках заседания штаба по прохождению отопительного сезона глава администрации Александр Букин потребовал от руководства управляющих организаций прекратить самовольно изменять диаметры тепловых сопел на вводах в многоквартирные дома без согласования с ресурсоснабжающей организацией. По каждому факту вмешательства в систему центрального отопления будет проведена проверка.

Также глава администрации отметил, что руководство Ульяновска категорически не устраивают темпы изоляции тепломагистрали и благоустройство территории раскопки на улице Минаева. В отношении ресурсоснабжающей организации, сорвавших график работ, направлены документы в надзорные органы с просьбой принять меры прокурорского воздействия. «В связи с безответственным отношениям отдельных производителей земляных работ к своим обязанностям с сегодняшнего дня все разрешения на раскопки, вплоть до аварийных, будут выдаваться мною лично», — заявил Александр Букин.

Заместителю главы администрации Заволжского района Анатолию Потёмкину поручено взять на персональный контроль снабжение коммунальными услугами жителей улицы Балтийская, где накануне было зафиксировано понижение давления в системе ХВС.

Напомним, 1 октября было полностью завершено подключение к отоплению социальной сферы – 155 объектов системы здравоохранения, 151 учреждение дошкольного и 118 – общего и дополнительного образования, 12 октября – 3068 многоквартирных домов Ульяновска. Управляющие организации продолжают пообъектовую регулировку теплового режима, и устранение неполадок на внутридомовых сетях отопления.

В связи с пуском тепла в Ульяновске работают «горячие линии» по вопросам прохождения отопительного сезона.

• Контакт-центр при главе города – 05 (круглосуточно) и 41-28-01 (для мобильных телефонов);
• Администрация Засвияжского района – 48-69-11 (круглосуточно) и 73-78-38 (с 8.00 до 17.00);
• Администрация Железнодорожного района – 36-90-13 (круглосуточно) и 73-53-04 (с 8.00 до 17.00);
• Администрация Заволжского района – 73-54-11 (круглосуточно) и 73-54-03 (с 8.00 до 17.00);
• Администрация Ленинского района – 27-45-46 (круглосуточно).

Комментарии

  1. Axaprum

    А регулирование стремительным насосом разрешено?
    Ведь перемычка с насосом тоже регулирует уровень отбора тела из магистралей!