В Ульяновске продолжается оснащение многоквартирных домов приборами учета ресурсов

По информации руководителя комитета ЖКХ Владислава Игонина, на многоквартирных домах Ульяновска установлено 1014 (61%) узлов учёта тепла и горячего водоснабжения.

В Ульяновске продолжается оснащение многоквартирных домов приборами учета ресурсовС 15 июля МУП «Теплоком» оснастил приборами 17 домов из 21, ОАО «ВоТГК» — 97 домов из 310. В октябре «ВоТГК» планирует установить приборы на 110 домах, в ноябре – на оставшихся 93 домах. Муниципальными предприятиями «Теплосеть» и «Теплосервис» обследован весь обслуживаемый жилой фонд – 392 дома, на которых с 10 октября начался монтаж узлов учёта тепловой энергии, график установки находится в разработке.

Кроме того, по информации МУП «УльГЭС» приборы учёта электроэнергии функционируют на 2407 многоквартирных домах, с 1 июля их было смонтировано 92 единицы. Потребность в установке составляет 1382 новых домовых электросчётчика. МУП «Ульяновскводоканал» установлено 5 домовых счётчика холодной воды, также они имеются на 841 объекте жилого фонда города, всего ими планируется оснастить еще 2225 многоквартирных домов. Производится закупка необходимого оборудования. В ходе обследования жилого фонда специалистами было дано заключение, что на 350 домах монтаж приборов технически невозможен.

Также приборами коммерческого учёта энергоресурсов оснащены все бюджетные учреждения города. График установки узлов учёта потребляемых ресурсов снабжающие организации обязались выполнить до 1 декабря.

Комментарии

  1. Татьяна

    А для чего это делается?! — Доходы в карманы упр.компаний! 2 года стоят счетчики на тепло. За 2011 год вроде бы(вроде бы) отвоевала переплату, т.к. брали по нормативу. НО, еще сомневаюсь ( должников хотят в эту сумму включить) что так легко руководство упр.компании ОТДАСТ переплаченные деньги. Сейчас так же берут по нормативу, хотя просим (354-е пост) по счетчикам. Не можем свернуть гору. Никто не хочет раставаться с денежками.А должники — это отдельный вопрос! Долги — это проблема упр. компании. Раз взялись управлять — пусть работают и с должниками. А если не могут, вот и и тогда свою премию отдавайте в счет долгов. Не понятно — почему у них зарплата состоит из оклада и такой же( а то и больше) премии А приборы учета — это денежки в карман руководства упр.компаний.