В Ульяновске продолжается благоустройство дворовых территорий

Как отмечает руководитель комитета ЖКХ Владислав Игонин, по состоянию на 14 октября завершён ремонт внутриквартальных проездов 25 городских дворов.

В Ульяновске продолжается благоустройство дворовых территорийВ рамках контрольных мероприятий, выполняемых специалистами профильного комитета совместно с собственниками жилья и депутатами Городской Думы, выдано 10 предписаний на устранение выявленных недостатков, которые в данный момент выполняются подрядными организациями. Общая стоимость работ изначально составляла 50 млн. рублей, но в результате образовалась экономия денежных средств. Их решено направить на капитальный ремонт еще одного двора – территории дома №151 по улице Радищева.

Кроме того, в минувший летне-осенний период в рамках исполнения программы установки малых архитектурных форм, работы выполнены в 21 дворе Ульяновска, где размещены детские игровые комплексы, гимнастические городки, качели, карусели, скамейки и песочницы. Всего малые архитектурные формы планируют установить на 113 дворах. На данные цели из бюджета города выделено 50 млн. рублей.

В связи с отказом от установки МАФ собственников домов №33 по ул. 40 лет Октября и №4 и 6 по ул. Рабочая, производится подготовка по их монтажу по адресам ул. Гоголя, 34 и ул. Врача Михайлова, 44. Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил Владиславу Игонину в срок до 10 ноября завершить все благоустроительные работы, после чего провести контрольную проверку их качества.