О штрафах напомнят квитанции оплаты за ЖКУ

В скором времени столичные водители начнут получать напоминания о неоплаченных штрафах за нарушение правил дорожного движения на квитанциях об оплате коммунальных услуг.

О штрафах напомнят квитанции оплаты за ЖКХПо словам заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова, соответствующие договоренности уже достигнуты с московскими коммунальными службами. При этом в силе останутся и напоминания о штрафах со стороны службы судебных приставов. Напомним, что за несвоевременную оплату водителя могут наказать двойной суммой штрафа, а злостных неплательщиков могут арестовать на 15 суток. Возникнут проблемы и при попытке выезда за границу и при перерегистрации автомобиля.

Столичные власти планируют ввести жесткие санкции за нарушения правил парковки в зоне пилотного проекта, где будет введена платная стоянка. В первую очередь это каснется тех, кто занял место инвалида или неправильно припарковался. Кроме этого, планируется оснастить светофоры специальными устройствами, которые будут фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию во время запрещающего сигнала. Штрафные квитанции при этом будут приходить по почте. В настоящее время штраф за данное нарушение составляет 800 рублей.