Липецкая ГЭК перешла на прямые расчеты с горожанами

С 1 октября Липецкая городская энергетическая компания (ЛГЭК) перешла на прямую поставку энергоресурсов. Это позволит жителям Липецка взаимодействовать с ЛГЭК по вопросам размера оплаты за коммунальные услуги.

КвитанцияКак сообщает информационное агентство Regnum, расчеты будут производиться в соответствии с требованиями «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Каждый собственник жилья получит индивидуальный лицевой счет, отдельный от других коммунальных платежей. Платежи за энергоресурсы будут направляться сразу на расчетный счет ЛГЭК.

В соответствии с требованиями данных Правил жители обязаны снимать показания приборов учета энергоресурсов с 23 по 25 число и передавать в энергетическую компанию не позднее 26 числа. По всем вопросам, связанным с прямой поставкой энергоресурсов, можно обращаться с 8 до 19 часов по многоканальному телефону горячей линии: 23-66-77. У горожан так же есть возможность выбрать иной способ управления многоквартирным домом, иную управляющую компанию или заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией в случае выбора непосредственного способа управления.