В городе Инза Ульяновской области реконструируют сиситему водоснабжения

По решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ульяновской области для нормализации водоснабжения города Инзы будет выделено порядка 7 млн рублей. По информации правительства региона, объект был построен еще в 1982 году.

ВодоснабжениеСпециалисты отмечают, что его износ составляет 80%.  Он беспечивает водоснабжением больше половины населения районного центра и объекты  социального назначения, в том числе районную  больницу, школу, дошкольные учреждения и  учреждения культуры. «Эксплуатация данного  водопровода без его ремонта в зимнее время может  повлечь срыв гарантированного теплоснабжения  части населения и социальных объектов города  Инзы. Сейчас наибольшее беспокойство вызывает  состояние двух вводов, которые ведут к  магистральным трубопроводам. Один из них сейчас  находится на ремонте, второй — в аварийном  состоянии», — отмечают в Министерстве энергетики и ЖКК.

В связи с необходимостью проведения срочных  работ в Инзу уже направлены специалисты МУП «Ульяновскводоканал», которые проведут техническое обследование системы водоснабжения и составят план ремонтно-восстановительных работ. На время реконструкции водовода жителей города обещали обеспечить водой. Планируется, что работы по ремонту объекта будут выполнены до конца сентября.