Объекты социальной сферы в Ульяновской области начнут отапливать с 27 сентября

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов. В целях обеспечения нормативного температурного режима в зданиях школ, детских садов, больниц и т.п. главам муниципальных образований и руководителям теплоснабжающих организаций рекомендовано до 25 сентября закончить подготовку систем теплоснабжения к работе в отопительный сезон и начать заполнение химически очищенной водой магистральных и квартальных тепловых сетей, систем отопления жилых домов, а также обеспечить циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения.

Объекты социальной сферыКак отмечает Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев, непосредственно подача тепла в объекты социальной сферы начнется с 27 сентября, для жилищного фонда – при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8°С и ниже в течение пяти суток подряд.

В целях координации действий энергоснабжающих предприятий области и организаций, эксплуатирующих жилищный фонд, будут созданы штабы по прохождению отопительного сезона. По распоряжению Губернатора Министерство энергетики и ЖКК региона будет вести ежедневный контроль за пуском тепла в объекты социальной сферы и жилищный фонд в каждом муниципальном образовании области.