Месячник по благоустройству стартует на территории Ульяновской области

В соответствии с распоряжением регионального Правительства он пройдет с 6 сентября по 21 октября.  Во время месячника будут проводится очистка магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, парков, ремонт детских игровых площадок, очистка подвалов и чердаков от мусора, а также другие работы. Так же особое внимание будет уделено очистке придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха, ликвидации стихийных мест скопления твёрдых бытовых отходов.

Месячник по благоустройствуМуниципальным образованиям Ульяновской области рекомендовано создать комиссии по руководству и организации проведения месячника, разработать и утвердить планы проведения мероприятий, привлечь к благоустроительным работам коллективы организаций всех форм собственности, образовательных учреждений, общественных организаций, население. Руководителям организаций также рекомендовано еженедельно проводить уборку прилегающих территорий.

Отметим,  8 и 15 сентября, а также 5 октября пройдут областные субботники.  С 10 сентября по 21 октября на территории населённых пунктов Ульяновской области пройдет второй этап акция «Посади и вырасти своё дерево». В 2011 году за период проведения данной акции в регионе было высажено 612 198 деревьев и кустарников.