В Мытищинском районе выявлено ещё более 30 незаконно строящихся многоэтажек

Недавно мы рассказывали о том, что судебные приставы управления ФССП по Московской области, выполняя решение суда, начали демонтаж здания в поселке Вёшки.

ВёшкиНапомним, что дом в поселке Вёшки был построен на участке, выделенном под дачное строительство. Продажа квартир в этом доме оформлялась как приобретение доли дома.

И вот новая информация. На территории Мытищинского района с 2009 года выявлено 32 незаконно строящихся многоквартирных жилых дома, ведется работа по привлечению застройщиков данных объектов к ответственности в судебном порядке. В настоящее время иски в суд поданы по 22 объектам, по пяти исковым заявлениям требования о сносе самовольно возведенных объектов удовлетворены.

Согласно списку, опубликованному на сайте городской администрации Мытищ, незаконно строящиеся многоквартирные дома выявлены по следующим адресам: Мытищинский район, поселок Вешки: улица Выставочная, 7, улица Выставочная, 9; Мытищи: 1-я Вокзальная, дом 21, улица Красноармейская, дом 20, улица Кооперативная, дом 3, улица Железнодорожная, дом 61/1, улица Железнодорожная, дом 56, 4-й Ленинский переулок, дом 5, 4-й Ярославский переулок, дом 1а, улица Ульяновская, дом 55, 4-й Ленинский переулок, дом 11.

Незаконные строенияТакже незаконно строящиеся многоэтажки выявлены в деревне Ховрино: пересечение улиц Осташковская, 1-я и 2-я Полевая улицы, деревне Беляниново: участок 53, улица Центральная, дом 5а, СНТ «Подрезово»: участок 147, и деревне Новогрязново, участки 1/22, 2/22, 3/22, 4/22, 5/22, 6/22, 7/222, 8/22.

«Уважаемые граждане, просим вас проявлять бдительность при заключении сомнительных сделок при покупке жилых помещений на объектах, которые могут существенно подорвать ваши нервы и здоровье ваших близких», — подчеркивается в сообщении городской администрации.

Источник — РИА «Новости»

Комментарии

  1. Sergei Herbakov

    да чего же такое творится народ принимают за быдло сколько ещё можно это терпеть строят дома ,а чиновники ждут когда люди оплатят строительство этих домов что-бы заиметь кров и тут при окончании строительства начинается эта бадяга что не законно построин и будет снесён,ну а где тогда были чиновники куда они смотрели при начале строительства? значит это им выгодно было ну и как это можно расценивать я думаю это просто враги народа вот их и надо судить что прохлопали  ушами или это делалось всё намерено что-бы получить крупную взятку при оформлении этого дома.Это вам на размышлене подумайте к чему мы идём и чего будет дальше и решать оставаться при этом режиме или нет