В Чебоксарах организован народный контроль за капитальным ремонтом

В столице Чувашской Республики проверка хода работ и приемка домов после капитального ремонта осуществляется с обязательным участием представителей советов многоквартирных домов.

Проверка хода работ и приемка домов после капитального ремонтаПо информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, представители администрации Ленинского района Чебоксар, управляющих компаний, подрядчиков совместно с собственниками жилья уже провели предварительный комиссионный обход пяти многоквартирных домов, где идет капремонт.  В доме №72 по улице Б.Хмельницкого проходит ремонт кровли и системы холодного и горячего водоснабжения с установкой приборов учета.  В Новых Лапсарах объем работ больше — в доме №5 по улице Совхозная идет ремонт систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации, системы отопления и ремонт фасада. Ремонт лифтов, систем горячего и холодного водоснабжения с установкой приборов учета проходит в доме №2 по пр. 9-ой пятилетки.  В доме № 54 по пр. Ленина комиссия проверила качество  и темпы работ по ремонту кровли, системы канализации, электрических сетей. При обходе по всем домам были выявлены небольшие дефекты, подрядчики обязались устранить их в ближайшее время.

— Акты о приемке выполненных работ будут подписаны только после устранения недочетов с участием представителей советов многоквартирных домов и управляющих компаний, — отмечают в администрации района.

В Ленинском районе в 2012 году проводится капитальный ремонт 24 многоквартирных домов, в настоящее время работы завершены в 6 домах. Всего в городе Чебоксары в текущем году в рамках реализации 185-ФЗ капитальный ремонт проводится в 65 многоквартирных домов.