Генеральную схему очистки города разработают в Нижнем Новгороде

МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода» подготовил документацию для проведения открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских работ.

Очистка от мусораПо информации «Российской газеты», проект направлен на эффективное решение комплекса задач по сбору бытовых отходов и уборке улиц города. Для специалистов в области ЖКХ схема станет практическим руководством — кто, что и в какие сроки должен делать. Согласно генеральной схеме необходимо определить очередность уборочных мероприятий подрядными организациями, обозначить объемы выполняемых ими работ, указать необходимое количество уборочной техники, оборудования и инвентаря.

Кроме того, предполагается, что генеральная схема очистки города будет определять целесообразность проектирования, строительства, реконструкции или расширения объектов санитарной очистки, их основные параметры и размещение, а также примерное капиталовложение на строительство и приобретение технических средств. В настоящий момент документация прошла все стадии согласования. Исполнитель работ будет определен на конкурсе в октябре 2012 года.