Жители Волжского заплатили 48 миллионов за консультирование работников ЖКХ

В городе-спутнике Волгограда жители около 355 многоквартирных домов пять лет, с 2007 до 2012 года, ежемесячно платили «накладные расходы». Сумма стояла небольшая и что именно значит пункт в платежке, никто толком не интересовался.

48 миллионов на консультирование работников ЖКХА на самом деле Управляющая компания заключила договор с предпринимателем, по которому он должен был консультировать работников семи подрядных организаций, занимающихся уборкой и ремонтом, основам маркетинга и коммерции, развитию доходности бизнеса.

За пять лет сумма получилась впечатляющая — 48 миллионов рублей. Предприниматель никакой консультацией не занимался, однако, каждый месяц получал и обналичивал деньги.

— Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Проводятся мероприятия по изъятию документации, установлению местонахождения виновных лиц и их задержанию, — сообщают  в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Комментарии

  1. Arelav Pva

    сейчас каждая УК города уже не законно вытащила их кармана потребителя( за сентярь,октябрь)по 160—240 тыс.рублей за не оказанные услуги! слово за прокуратурой!!