Управляющая компания «КПД-1» перечислила в бюджет незаконно полученный доход

5 июля 2012 года ООО «Управляющая компания КПД-1» уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении предписания управления.

оход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательстваУправляющая компания перечислила в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства, в размере 16 300 рублей.

Напомним, ООО «Управляющая компания КПД-1» нарушила часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось во взимании с владельцев помещений, расположенных в жилых многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «Управляющая компания КПД-1», платы за опломбировку места установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды (ввод в эксплуатацию).

Вместе с тем, услуги по опломбированию мест установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды не обусловлены требованиями действующего законодательства, и оказание указанных услуг является необходимым условием для ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

Нас тоже интересует ответ на вопрос, заданный «Управдом73» : «а почему не вернули деньги людям-то?»

Источник — Управление ФАС по Ульяновской области