Руководство управляющей компании в Ульяновске подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора открытого акционерного общества «Домоуправляющая компания Засвияжского района № 1» и его заместителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц, с вымогательством предмета подкупа).

Следственное управлениеПо данным следствия, 5 июля 2012 года подозреваемые получили от директора одной из коммерческих структур деньги в сумме 350 тысяч рублей за положительное решение вопроса о пролонгации договоров на обслуживание ряда жилых домов указанной домоуправляющей компании, расположенных на территории Засвияжского района города Ульяновска.

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ по Ульяновской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также решается вопрос об избрании в отношении одного из подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник — Следственное управление следственного комитета РФ по Ульяновской области