В Ульяновске продолжается подготовка жилого фонда к зиме

По информации пресс-службы администрации города, со ссылкой на исполняющего обязанности председателя комитета ЖКХ и экологии Владислава Игонина, подготовка к отопительному сезону 2012-2013 продолжается согласно утверждённому графику и завершена почти на четверть.

Подготовка к зимеВ частности, ресурсоснабжающими организациями заменено 3200 погонных метров теплосетей, 22 единицы вспомогательного оборудования котельных, 400 погонных метров систем водоснабжения и 100 метров канализации.

Управляющими компаниями отремонтировано 386 элеваторных узлов, 8200 квадратных метров кровли, 8000 погонных метров межпанельных швов, а также системы канализации, холодного и горячего водоснабжения в 938 многоквартирных домах.

Кроме того, глава администрации города Александр Букин потребовал от руководства ОАО «Волжская ТГК» не начислять оплату за ГВС жителям 74 домов по улицам Минаева, Железной Дивизии, Ленина, Гончарова и Кузнецова в период с 25 по 31 мая, так как в эти дни, из-за продолжавшихся ремонтных работ, они получали горячую воду по тупиковой схеме.

Напомним, что для теплоисточников, не приступивших к гидравлическим испытаниям, администрацией Ульяновска утверждены следующие сроки приостановки горячего водоснабжения:

• Верхняя терраса (котельная ОАО «Комета») – с 18 июня по 2 июля;
• Железнодорожный район (котельная ОАО «Моторный завод») – с 23 июля по 6 августа;
• пос. Мостотряд, улицы Уютная, Л. Шевцовой, У. Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «РТК») – с 14 по 28 июня.

Котельная ОАО «Утес» при проведении работ горячее водоснабжение отключать не будет.