Как купить практически новую квартиру по цене вторичного жилья?

Рано или поздно, задумываясь о покупке квартиры, мы встаем перед вопросом о том, что же именно купить – квартиру в строящемся доме или квартиру на вторичном рынке. Конечно, далеко не последнюю роль в этом выборе играет наличие материальной базы, а также возможность получить ипотечный кредит. Но, помимо этого, существует ещё ряд значительных и незначительных моментов, в соответствии с которыми каждый сам для себя делает выбор.

Фасад дома с БЭСТ-квартирамиНедавно, озадачившись подобным вопросом по просьбе знакомых, обнаружил достаточно интересую схему, реализуемую компанией «БЭСТКОН». В имеющихся в собственности компании бывших общежитиях в Северном Бутово, а также в Ярославском районе и в Солнцево производится капитальный ремонт, заменяются инженерные сети и коммуникации, обновляется фасад и благоустраивается придомовая территория. После всех этих действий, на продажу выставляются… квартиры! Которые, кстати, любой желающий может запросто купить. Но что же мы получим за эти деньги? Давайте разберёмся.

БЭСТ-квартиры имеют ряд преимуществ, как перед вторичным жилье, так и перед квартирами в новостройках.
Начнем с общего состояния дома. Дома, в которых живут уже не первый год, как правило, выглядят «на троечку» — обшарпанные стены,  мрачные подъезды со специфическим запахом. Дома же, предлагаемые агентством БЭСТКОН, как уже упоминалось выше, полностью отремонтированы. Все внутренние общедомовые сети и коммуникации заменены. Фасады, подъезды и лифты также обновлены.

Ремонт в БЭСТ-квартирахТеперь о квартире. Если вы покупаете квартиру на вторичном рынке, как правило, она, как и сам дом, находится не в самом лучшем состоянии, и, уж если не капитальный, но ремонт ей всё равно потребуется. БЭСТ-квартиры полностью отремонтированы подизайн-проекту. Пол, потолки и стены выровнены, электропроводка и трубы полностью заменены. Ламинат на полу, кафель и обои на стенах, двухкамерные пластиковые стеклопакеты, межкомнатные и входные двери, сантехника и радиаторы отопления – вот что вы получаете за свои деньги.

На вторичном рынке не так-то легко найти квартиру, в которую можно будет заехать сразу после покупки. Обычно сделка состоит из несколько этапов, и зависит от множества факторов. Все БЭСТ-квартиры находятся в собственности агентства, поэтому сделка и получение свидетельства на право собственности проходит быстро. При этом, так как квартиру вы покупаете у юридического лица, нет необходимости расплачиваться наличными. В случае обычной сделки, вам придется проверять юридическую чистоту квартиры, не говоря уже о том, что придётся держать наличность при себе, арендовать ячейку в банке и оплачивать услуги риэлтора.

Ещё одни положительный момент – все квартиры в таком доме куплены людьми за деньги. А, следовательно, велика вероятность, что у них есть деньги на содержание дома и оплату коммунальных услуг. В отличие от покупки квартиры на вторичном рынке, вы вряд ли встретите здесь соседей-алкоголиков или тех, кто месяцами просто не может позволить себе оплачивать квартиру.

Лифтовой холл в доме с БЭСТ-квартирамиПеред квартирами в новостройках БЭСТ-квартиры также имею ряд преимуществ.
Во-первых, и это, на мой взгляд, самое главное, дом уже давно подключен к сетям электро- и водоснабжения. В новостройке же вы можете ожидать этого момента достаточно долго. Я сам в течение более полугода был заложником подобной ситуации, когда и ремонт уже был сделан, и вещи были перевезены, а к газу и воде дом подключен не был. Получается, что теоретически у вас есть квартира, но на практике жить в ней вы пока не можете. В случае с БЭСТ-квартирами, вы получаете ключи и можете переезжать сразу после оплаты договора. При этом, шум ремонта, производимого соседями, и строительный мусор на лестничных клетках, вам также вряд ли грозит.

Во-вторых, в районах с новостройками достаточно долго создается инфраструктура и производится благоустройство. Достаточно часто встает вопрос о том, в какой детский сад или в какую школу отдать ребенка. Да что там говорить, в первое время бывает достаточно проблематично элементарно купить продукты. В противоположность этому, дома с БЭСТ-квартирами построены уже давно. Рядом находятся магазины, школы, больницы, парки и скверы. К тому же, придомовые территории всех домов были благоустроены во время ремонта: имеются скамейки и детские площадки.

В конечном итоге, каждый сам для себя решает, что же ему выгоднее и удобнее. Но вариант покупки готовой квартиры с отделкой в полностью отремонтированном доме, на наш взгляд, является достаточно интересным решением. Особенно, если учесть, что цена за квадратный метр площади в такой квартире гораздо ниже, чем в новостройке. К тому же компания предлагает лучшие условия ипотечного кредитования от банков и работает на рынке Москвы и Подмосковья более 9 лет.

Посмотреть объекты «БЭСТКОН»

Комментарии

  1. Гость

    Полное впечатление что к публикации должна быть ремарка «На правах рекламы»

  2. Angelos

    Думаю, за отдельную наценку, от этой пометки избавились )

  3. Sergey Dobrinin

    Реклама так и прет

  4. Таня Койчева

    Не знала об этой схеме. Спасибо за информацию для размышления.

  5. Aeon_Flux

    Кстати, у меня знакомый купил именно такую квартиру, только не в Москве. Квартира переделана из бывшего общежития. Выглядит очень даже хорошо, подъезд вообще загляденье. Правда, комнатки в квартире очень маленькие, но всё равно здорово. И снаружи дом реально похож на новостройку.

  6. Dance-R

    Средняя цена метра во «вторичке» за редким исключением значительно выше, чем в строящемся жилье, поэтому заголовок звучит бредово, фактически предлагая купить новостройку по более высокой цене. Хотя описываемая в статье схема и не предлагает полноценного нового жилья, просто хорошо отремонтированный дом. А исходя из того, что это бывшее общежитие, то скорей всего будет еще и проблема с планировками. А зачастую в таких домах еще и «коридорная система» со всеми вытекающими проблемами.

  7. Okondakova2

    Куда Лайфхакер катится? Скоро все подряд начнут рекламировать. Очень огорчает…

  8. Info

    чё за дебильная заказуха?

  9. peopeo

    Долой рекламу отсюда. Что за ересь? Ещё и запостили это на лайфхакер. Снова все опопсело…

  10. Mrx

    Вот что мне нравится, так это то, что никто не удаляет негативные комментарии. Это приятно. 
    Реклама очень надоела, она портит все впечатление о ресурсе. Однако, стоит понимать, что ресурс ведет не энтузиаст, а целая компания, которой надо кормить штат сотрудников. В этом вопрос нужно искать компромисс.

  11. Guest

    Вообще одна реклама на сайте , надоело

  12. Alex Gerashchenko

    ооо… рекламная пауза на ЛХ??? даже заказные посты и отзывы появились??? надо же…

  13. Sdeman

    интересно было бы почитать по каком принципу реализуется такой проект. По хорошему всех не выселить.

  14. Татьяна

     лифты старые оставили сама лично ездила и видела, комнатки малюсенькие да и какие-то проблемы с собственностью и ипотеки нет…..  Москва, Северное Бутово, ул. Старокачаловская, д. 3, к. 4

  15. poman K

    Одни причмокивания. Покупайте наших слоноу… А на самом деле. Дерьмо дармовое.

  16. Евгений

    После 3его «БЭСТ» читать перестал. Обзор не схемы, а продавца. Да и схема так себе, с т.з. потребления. Кстати,как-то был в бывшей коммуналке на Тверском бульваре. Это Ах! Шикарная квартира порядка 130-150кв.м. Но в статье не о таких вариантах речь. Увы.

  17. Валерий Дмитриевич

    Спасибо за информацию, статья была полезна. Да и Бэсткон вроде неплохая компания. Мне с ними работать понравилось.