ВИДЕО: Центр Ижевска затопило из-за прорыва водопровода

Вчера, в районе 20 часов одна из центральных улиц Ижевска оказалась под водой в результате прорыва на водопроводе. По информации ИТАР-ТАСС, со ссылкой на главу администрации города Дениса Агашина, повреждение произошло на водоводе диаметром в 500 миллиметров. Без холодной воды осталось порядка 20 многоквартирных домов. В результате прорыва также пострадали цокольные этажи некоторых домов.

К 22-м часам прорыв был локализован, на месте аварии работали специальные машины. Движение по улице Максима Горького было перекрыто сотрудниками ДПС. К полуночи водоснабжение было подано в 17 из 20 домов. Три оставшихся без воды дома на 250 квартир, где проживает 700 человек, обещали подключить в течение дня. По информации ИТАР-ТАСС, причинами происшествия предварительно называются износ сетей или подвижки грунта.

Ниже предлагаем вашему вниманию небольшое видео, снятое очевидцами события.

Если вы располагаете интересным или забавным видео о происшествиях или работе служб жилищно-коммунального хозяйства вашего города, и хотите поделиться им с нами и нашими читателями — напишите нам.

Комментарии

  1. Вельдина Яна

    Залатают абы как, а потом мы эту воду пьем.

  2. Дарья Романовна

    Если бы мы точно знали, что течет у нас в кране, то отказались бы такое пить…