Компания Samsung даёт окнам новую жизнь

Компания Samsung — известный производитель телевизоров, мобильных устройств, аудио- и видеотехники, решилась на создание принципиально нового устройства. Как сообщает РБК daily, Transparent Smart Window — окно с функцией дисплея, вероятнее всего, уже в ближайшее время сможет гармонично завершать облик современных офисов и жилых помещений.

По желанию хозяина, совершенно прозрачное стекло будет отображать, например, иконки приложений: в этом случае естественными «обоями» экрана станет вид из окна. А на смену обычному термометру приходит эффектный виджет с исчерпывающей информацией о текущей и предстоящей погоде.

Кроме этого, у технологичного окна присутствует функция виртуальных жалюзи, которые открываются и закрываются от вертикального движения пальцем по воображаемому шнурку на экране. Также окно способно заменить собой телевизор.

По большому счету, данное окно представляет из себя полноценный сенсорный компьютерный экран с разрешением 1366 х 768, оснащенный HDMI и USB-интерфейсами с диагональю 117 см. При таких габаритах устройство весит всего 4,5 кг.

В Сингапуре первые пробные продажи окон-дисплеев Samsung должны начаться уже в текущем году.

А вы бы согласились на подобную замену обычному стеклу уже сейчас?

Комментарии

  1. Myr4ik07

    Ну сколько этих новинок появляется практически еженедельно, но единицы выходят на рынок хоть малой части продаж,  не говоря уже о массовом завоевании доверия людьми. 

    P.S. Цена?! 2000$ или больше?!

  2. Василий Быканов

    будущее грядет каждый день. если цена будет приемлемая, то согласен

  3. Assaryno

    Зависит от цены

  4. Гость

    22″ Transparent TFT (HDMI input) and custom PSU1£31546″ Transparent TFT, Media player box with USB and HDMI interface and custom PSU1£1150

  5. Андрей Мягков

    Если бы не цена — то идея была бы гениальной, похрен на виджеты, похрен на все — врубаем на просмотр видео, море например — и вуаля у вас из окон видно море , осталось только звук норм)
    Надоело море можно включить космические звезды, и вот вы уже капитан звездного корабля, очень круто имхо))

  6. Damir Fakhriev

    Докатились… окна с HDMI и USB.

  7. DenChips

    Еще важный момент… На морозе ЖК-дисплеи жутко тормозят. Как эта штуковина будет вести себя зимой в России??? Мне даж страшно представить. :)

    1. Александр Бондарчук

      Наверное оно будет греться и само себя обогревать. Хотя вопрос конечно актуальный

  8. Pingback: Компанія Samsung дає вікнам нове життя » Lifehack » infia.net

  9. Denis Maltsev

    На самом деле в появлении таких окон нет ничего необычного, любая ЖК-панель без подложки и подсветки — уже такое окно. Но тут есть ряд проблем, которые нужно решить и Самсунг не сообщает как у них обстоят дела в этом плане. Например, если это наружное окно, то необходимо обеспечить видимость изображения только с одной стороны. Также нужно обеспечить независимость изображения от внешнего освещения: окно должно давать хороший контраст при ярком солнечном свете и сохранять изображение видимым ночью, когда внешнего света не хватает. Про медлительность на холоде уже писали, а еще важна стойкость к нагреванию, ультрафиолету и механическая прочность.