В Ульяновске брошенные транспортные средства будут эвакуированы

Мы уже рассказывали о том, как наказать соседей-автовладельцев, паркующихся на газоне или на тротуаре. Кроме того, бывают случаи, когда машина во дворе стоит годами, зачастую не способная двигаться в принципе, и установить кто её владелец — невозможно. Такие транспортные средства ухудшают облик города, а также создают помехи дорожному движению и работе технических служб.

По информации пресс-службы мэрии г. Ульяновска, совсем недавно под председательством заместителя Главы города прошло заседание комиссии по выявлению бесхозяйных и брошенных транспортных средств. В результате обследования районов администрациями было выявлено 10 таких машин – 4 в Железнодорожном районе, и по 2 машины в Ленинском, Засвияжском и Заволжском районах.

Администрациям районов совместно с представителями правоохранительных органов поручено установить владельцев транспортных средств и уведомить их о необходимости перемещения машины в предназначенное для этого место. Если эти требования не будут выполнены, автомобили будут эвакуированы в принудительном порядке. На 21 октября уже намечена эвакуация автомобиля в Железнодорожном районе.

В случае нарушения Правил благоустройства вы можете обращаться в Департамент административно-технического надзора Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области по телефону 41-08-81.