Александр Букин стал главой администрации Ульяновска

В середине прошедшей недели Ульяновская городская дума утвердила главой местной администрации министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса области Александра Букина. За его кандидатуру проголосовали почти все из присутствовавших на заседании.

Александр БукинС 2004 по 2006 годы Александр Букин возглавлял администрацию Ленинского района Ульяновска. В течение следующих четырех лет он работал первым заместителем главы города, после чего перешел на работу в региональное правительство, став в 2010 году министром строительства, а затем главой министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

Выступая перед депутатами, Александр Букин заявил: «Главным ориентиром в деятельности городской администрации я считаю повышение качества жизни населения. Для меня важен каждый житель города в отдельности, поэтому основные усилия будут направлены на обеспечение горожан доступным и комфортным жильём, создание высокооплачиваемых рабочих мест и повышения здоровья населения».

Опрошенные «КоммерсантЪ. Самара» депутаты гордумы выбором довольны. Кроме того, ульяновский политолог Николай Васин к плюсам нового сити-менеджера отнес опыт работы в муниципалитете и на посту министра ЖКК области, а также «хорошее знание городского хозяйства и умение управлять механизмами в мэрии».

Источник — «КоммерсантЪ. Самара»