В Засвияжском районе Ульяновска новогоднее праздничное оформление завершат к 1 декабря

Администрацией Засвияжского района совместно с промышленными предприятиями, учреждениями социальной сферы, управляющими компаниями и предприятиями потребительского рынка ведётся работа по праздничному оформлению района к празднованию Нового 2015 года.

Новогоднее оформление УльяновскаВ Засвияжском районе планируется яркое внешнее оформление более 40 предприятий промышленности, 400 магазинов, 360 нестационарных торговых объектов, 30 предприятий общественного питания, 32 торговых центра и автосалона, а также 40 предприятий бытового обслуживания.

Особое внимание будет уделено праздничному оформлению центральных магистралей — Московскому шоссе, улицам Пушкарёва и Рябикова.

По Московскому шоссе планируется украсить световым дождём и гирляндами 44 нестационарных объекта, 12 магазинов и торговых площадок. Промышленные предприятия ООО «КПД-1», ООО «ДСК», ООО «СМУ КПД-2», ООО «ЖБИ-1», филиал ОАО «МРСК-Волги» оформят деревья игрушками и световыми гирляндами, а на фасадах зданий будут размещены гирлянды и световые панно. Автосалоны будут радовать горожан светодиодными гирляндами, панно и растяжками «С новым годом!». МТРК «Аквамолл» на плазе монтирует дополнительные домики для предоставления услуг общественного питания и продажи новогодних товаров жителям и гостям города, устанавливаются горки, идёт подготовка к размещению и оборудованию катка.

По улице Пушкарёва предприятия потребительского рынка фасады зданий и павильонов оформят световыми гирляндами. На фасаде «Печатного двора» появится растяжка «С Новым Годом!».

Крупные торговые центры по улице Рябикова (ТЦ «Одесса», ТЦ «ДА», ТЦ «ДАРС», ТЦ «Альянс», ТЦ «Вертикаль») выполнят световое тематическое оформление своих фасадов. Магазины будут украшены световыми панно, снежинками, новогодними звёздами и витражными шарами.

На территории Засвияжского района планируется установить более 40 ёлок. Центральная новогодняя ёлка Засвияжья украсит территорию торгового комплекса «Звезда», еще 10 ёлок установят предприятия промышленности и бизнеса, 4 ёлки будут размещены в пригородной зоне (с. Арское, пос. Лесная Долина, с. Отрада), 8 — на территории общеобразовательных школ, 15 — на внутридворовых территориях ТОСов. Новогодние деревья будут установлены на площади Горького, на пересечении улиц Отрадная и Рябикова у ТЦ «Да», у «Аквамолла», а также у торговых центров «Дарс», «Вертикаль» и «Пушкарёвское кольцо». Планируется установка ёлок в парках «Молодёжный» и «Семья», а также на территории семи библиотек.

МУП «УльГЭС» планирует украсить световым дождём деревья на пересечении Московского шоссе и улицы Октябрьская, на пересечении улицы Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ, у часовни на въездном кольце по Московскому шоссе, а также около памятника «Чернобыльцам» и от въездного кольца до аэропорта. Световыми панно и гирляндами будут украшены путепроводы.

Учреждения социальной сферы выполнят новогоднее оформление фасадов зданий с использованием световых гирлянд. У объектов АЗС деревья украсят световыми гирляндами, на фасадах развесят поздравительные баннеры и новогодние тематические элементы. Витражи фасадов филиалов «Сбербанка» будут украшены световым дождем.

Источник — Администрация города Ульяновска