В Ульяновске продолжается очистка дворов и дорог

Как доложил главе города Сергею Панчину заместитель главы администрации Александр Черепан, с утра 5 января к работам на внутридворовых территориях приступили 733 дворника.

В Ульяновске продолжается очистка дворов и дорогПо информации руководителей управляющих компаний «Альфаком», «Аметист», «Жилстройсервис» и ряда других, сегодня они должны завершить устранение всех недостатков в содержании дворов, выявленных накануне сотрудниками администрации в ходе контрольных объездов.

Днём 5 января МБУ «Дорремстрой» задействует в очистке городских улиц 45 единиц спецтехники. По информации директора предприятия Владимира Чумуркина, продолжится обработка проезжей части противогололёдными реагентами, улицы частного сектора будут расчищаться при помощи грейдеров. Вывоз снега запланирован с улиц Красноармейской, Орлова, Гончарова, Минаева, Ульяновской и заездных карманов улицы 12 Сентября.

6 единиц техники и 29 человек МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» продолжат очищать от снега пешеходные дорожки бульваров, парков и скверов. Также в каждом районе к очистке тротуаров возле мест новогодних мероприятий привлечено от 20 до 30 работников.

По информации управления образования администрации, подходы к школам (в которых сегодня проходят дни семейного отдыха) и детским садам находятся в удовлетворительном состоянии, температурный режим в помещениях объектов социальной сферы постоянно контролируется.

Так как по информации синоптиков к вечеру с 80-процентной вероятностью в Ульяновске возможен новый снегопад, а к субботе ожидается похолодание до минус 22 градусов по Цельсию, городские дорожно-коммунальные службы продолжат работать в режиме повышенной готовности.

В настоящий момент температура теплоносителя от ТЭЦ составляет 96 градусов – при усилении морозов она будет поднята согласно утверждённому графику. МУП «Теплосервис» и «Теплоком» проведут дополнительные обследования собственных инженерных коммуникаций.

Источник — Администрация города Ульяновска