Видео о том, как планируется решать вопрос обеспечения нового жилья социальной инфраструктурой

20 мая 2016 года в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Утро России» рассказали о том, как в России планируется решать вопрос обеспечения нового жилья социальной инфраструктурой.

Комплексное развитие коммунальной инфраструктурыВ Государственной Думе уже планируется принять закон об обеспечении новостроек социальной инфраструктурой, это должно стать одной из задач застройщиков.

Также в программе обсудили тему незаконного строительства. Так называемые «самострои» возникают и в природоохранных зонах, и на земле, принадлежащей не государству, а частным собственникам. Бывают случаи нарушения строительных  норм, что может вызвать угрозу для жизни граждан. Проблема незаконного строительства требует скорейшего разрешения.

— Сейчас самовольная постройка не может быть легализована, если она построена на земле, которая для этого не предназначена, и если не выдавались какие-то разрешительные документы для строительства. Более того, сейчас у органов местного самоуправления появилась возможность сносить без судебного разрешения такого рода самовольные постройки, — комментирует ситуацию заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Тем же гражданам, кто намерен приобрести жилье в новостройках, настоятельно рекомендуется проверять документацию. Либо прибегать к помощи юриста, который обладая необходимыми знаниями, сможет обезопасить граждан от «самостройного» приобретения.

Источник — Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ