В Ульяновске продолжается подготовка к отопительному сезону

В соответствии с графиком проводятся гидравлические испытания и ремонтные работы.

В Ульяновске продолжается подготовка к отопительному сезонуПо словам заместителя главы администрации города — начальника управления по строительству Александра Черепана, по состоянию на 23 мая готовность всех теплоисточников к отопительному сезону составляет свыше 15%, что превышает плановый показатель в 5%, установленный на май. В целом подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме.

Кроме того, по поручению врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова проведён мониторинг раскопок на территории Ульяновска. «На сегодня в городе мы имеем 177 мест, где производились земляные работы. 75 из них были сделаны зимой. До 1 июня данные участки должны быть полностью благоустроены», — пояснил Александр Черепан.

Напомним, что в этом году разработан новый порядок выдачи разрешений на раскопки и их приёмку после завершения работ. В настоящий момент все организации получили соответствующую информацию.

Также продолжается подготовка многоквартирных жилых домов к работе в зимних условиях. Данную работу ведут управляющие компании. Они проводят промывку, опрессовку и ремонт систем центрального отопления, занимаются восстановлением кровли, межпанельных швов, изоляции трубопроводов.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска