В Ульяновске начат ремонт дорог горячим асфальтом

По информации заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, 31 марта запущен асфальтобетонный завод предприятия производительностью 20 тонн асфальта в час.

В Ульяновске начат ремонт дорог горячим асфальтомУстранение аварийных ям будет производиться с соблюдением технологии – в дневное время и после предварительного прогрева. Сегодня запланированы ремонтные работы на улицах Хрустальная, Полбина, Красногвардейская и Димитровградском шоссе. На улице Шолмова будет продолжен ямочный ремонт проезжей части методом обратной пропитки.

По поручению главы администрации Сергея Панчина активизировано подметание улиц, сбор и вывоз смёта. Днём 31 марта в данном виде работ задействованы 34 единицы техники. Всего на городских магистралях сегодня работает 86 автомашин и тракторов. В минувшую ночь с улиц Крымова и 12 Сентября было вывезено 60 тонн смёта.

Также дорожное полотно очищается при помощи 9 поливомоечных машин. На улицах Шолмова, Полбина, Кузоватовская и проспекте Созидателей ведётся прочистка систем ливневой канализации.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска