В Ульяновске количество рабочих бригад по ямочному ремонту дорог будет увеличено до 12

При наступлении тёплой погоды в начале апреля планируется запуск асфальтобетонного завода для массированного ямочно-карточного ремонта горячим асфальтом. Для этого в МБУ «Дорремстрой» сформировано 6 бригад, ещё 6 бригад будут задействованы в ремонте магистралей струйно-инъекционным методом.

В Ульяновске количество рабочих бригад по ямочному ремонту дорог будет увеличено до 12Всего в 2015 году предусмотрено проведение ямочного ремонта дорог города на площади 110 тысяч кв. м на сумму порядка 62 млн рублей, в том числе – 94 тысяч кв. м — с применением горячей асфальтобетонной смеси и 16 тысяч кв. м – струйно-инъекционным методом.

Работы выполняются силами МБУ «Дорремстрой» в рамках утвержденного муниципального задания по содержанию улично-дорожной сети города Ульяновска.

С 1 января по 18 марта ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия с применением холодной асфальтобетонной смеси произведен на 562 кв. м дорог и охватил 46 улиц всех районов Ульяновска. Также с 14 по 22 марта методом обратной пропитки устранено 267 кв. м выбоин на 15 улицах.

До конца марта аварийный ямочный ремонт планируется завершить на улицах Локомотивная, Луначарского, Варейкиса, Хрустальная, Отрадная, Шолмова, Камышинская, Александра Невского, Федерации, Димитрова, Врача Михайлова, Тельмана, Волжская, проспектах Нариманова и 50-летия ВЛКСМ.

В настоящее время завершается обследование дорог высшей и первой категории и подготовлен график работ на март-апрель. Также проводится осмотр дорог общего пользования, находящихся на гарантийном обслуживании, составляются акты по имеющимся дефектам дорожного покрытия. Подрядные организации «Ремстроймост», «Гипростроймост», «Ульяновскдорстрой» и «СКМ» обязались устранить все выявленные нарушения до 25 апреля. Данная работа продолжается, при неисполнении гарантийных обязательств администрация Ульяновска обратится с иском в суд.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, при благоприятных погодных условиях в первой декаде апреля ООО «Элитстрой» планирует приступить к карточному ремонту 29 городских дорог: 10 – в Засвияжском, 7 – в Ленинском и по 6 – в Заволжском и Железнодорожном районах. Напомним, что общая сумма работ по данному двухлетнему контракту составляет порядка 282 млн рублей.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска