На дорогах Ульяновска ведётся ямочный ремонт с применением холодного асфальтобетона

По информации заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, с начала текущего года ямочный ремонт дорог выполнен на площади 167 кв.м.

На дорогах Ульяновска ведётся ямочный ремонт с применением холодного асфальтобетонаСегодня холодным асфальтом ликвидируется ямочность на улице Рябикова и Димитровградском шоссе.

Всего в дневных работах 2 февраля задействовано 50 единиц спецтехники. Основные усилия направлены на обработку песко-соляной смесью спусков и подъёмов, мостов и путепроводов, а также центральных улиц жидким реагентом.

Продолжается вывоз снега с пешеходных переходов и собранного вдоль отбойных стенок на улицах Ефремова, Кузоватовская, Московского шоссе, с проспектов Нового города.

С помощью ротора удаляется снег с обочин проспектов Авиастроителей и Туполева. Прочистка систем ливнёвых канализаций производится на улицах Лихачева, Урицкого и Шолмова.

За минувшие трое суток с главных магистралей, мостов и путепроводов на полигоны было вывезено 6775 кубометров снега, для борьбы с гололёдом использовано 42 тонны твёрдого реагента и 137 тонн песко-соляной смеси. Также производилось грейдерование, подметание и другие виды дорожных работ.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска