В Ульяновске за минувшие сутки производился вывоз снега из Ленинского и Заволжского районов

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в дневную и ночную смену 13-14 января на городских дорогах работала 141 единица спецтехники.

В Ульяновске за минувшие сутки производился вывоз снега из Ленинского и Заволжского районовДля предотвращения гололёда использовано 72 кубометра жидкого реагента и 209 тонн песко-соляной смеси. За минувшие сутки с магистралей Ульяновска вывезено около двух тысяч кубометров снега. С улиц Карла Маркса и Красноармейская вывезено 970 кубов снежной массы, Радищева и Энгельса – 109, Ленина – 19, проспектов Туполева, Генерала Тюленева, Врача Сурова и Ульяновский – 517, Нариманова – 218, с моста на улице Минаева – 82 куба.

Днём 14 января на городских магистралях работает 62 единицы техники. Расширение дорог роторами производится на Московском шоссе, улицах Кольцевая и Соловьёва, также данный вид работ выполняют четыре автогрейдера. Снег вывозится с проспектов Нариманова и Ульяновский, улиц Минаева, Гончарова, площади Ленина и территории перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-Центральный».

Прочистка систем ливневой канализации запланирована на улицах Терешковой, Камышинская, Рябикова и Промышленная. В посёлке Новосельдинский продолжается ремонт дорог холодным асфальтобетоном.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска

Комментарии

  1. Юлия Денисова

    В нашем замечательном городе имени Первого космонавта Земли вообще улицы не чистят и снег не вывозят.Дворы многокв.домов так же.На тротуаре и проезжей части нашего двора лед 15-20 см.,ни ходить,ни ездить не безопасно.Городские власти городом не интересуются-сколько бы жители не обращались.