Ульяновский филиал ОАО «ВоТГК» призывает к внимательности на дорогах

23 июня во всех регионах присутствия КЭС Холдинга стартовала информационная кампания «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов».

Ульяновский филиал ОАО «ВоТГК» призывает к внимательности на дорогахВ период проведения гидравлических и температурных испытаний на теплосетях города возрастает риск несчастных случаев на автомобильных дорогах, находящихся вблизи тепловых магистралей. Соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны ресурсоснабжающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты коммунальной инфраструктуры, расположенные в непосредственной близости от автомобильных дорог, от необдуманных и рискованных действий автолюбителей.

Информационная кампания «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов»  призвана обратить внимание владельцев транспортных средств и водителей общественного транспорта на элементарные правила, соблюдение которых позволяет снизить угрозу возникновения несчастных случаев на проезжей части. Энергетики города Ульяновска призывают водителей избегать проезда луж, остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также уделять повышенное внимание при движении близи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.

В рамках месячника безопасности, который продлится до 23 июля, сотрудники Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» планируют провести «пятиминутки безопасности» в автошколах, распространить информационные плакаты и объявления в ГИБДД, автосервисах, гаражных кооперативах, автотранспортных предприятиях, а также совместно с дорожными полицейскими провести разъяснительную работу на постах ГИБДД.