Ямочный ремонт дорог Ульяновска выполняется в соответствии с графиком

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, первоначальный план восстановления дорожного покрытия с помощью литого асфальта увеличен до 2500 квадратных метров.

Ремонт дорогВ течение февраля и первой декады марта по данной технологии ликвидирована ямочность общей площадью свыше 900 кв. м – на улицах Западный бульвар, Федерации, Героев Свири, Хрустальная, Железной Дивизии, Марата, Верхняя Полевая, Автомобилистов, Ефремова, Рябикова, Шолмова и Московском шоссе.

Согласно плану-графику до 6 апреля запланирован ремонт ещё свыше 1600 кв. м на проспектах Созидателей и Дружбы Народов, улицах Брестская, Краснопролетарская, Тимирязева, Ульяны Громовой и других. Напомним, что с помощью немецкого термос-миксера «Кохер» данные работы выполняет компания-подрядчик «Ремстроймост».

Кроме того, по технологии холодного асфальта силами МУП «Дорремстрой» устранена аварийная ямочность на общей площади около 250 кв. м по улицам Отрадная, Локомотивная, III Интернационала, перекрестках улиц Минаева и Железной Дивизии, Гончарова и Кузнецова, Луначарского и переулка Хрустальный, а также в пос. Дачный (в районе Сельдинского моста).

До 15 марта холодным асфальтом будет приведено в нормативное состояние порядка 100 кв. м дороги по Московскому шоссе, проспекту Нариманова, улицам Луначарского и Мира, 2-му переулку Мира. Данные графики могут быть скорректированы в соответствии с погодными условиями.

Источник — Администрация города Ульяновска