В Великобритании продается дом за £0

Дом выставлен на продажу за бесплатно, однако покупателю придется полностью отремонтировать это крайне запущенное здание.

Дом в ВеликобританииПолуразрушенное викторианское здание на три спальни продается недалеко от Бридженда, в Южном Уэльсе. По словам портала The Telegraph, недвижимость представлена на аукционе как «не более чем оболочка, требующая полного обновления», что объясняет шокирующую начальную цену —  ноль фунтов стерлингов. Это далеко не первое предложение недвижимости по символической цене со специальными условиями.

Аукционист Поль Фош заявил, что не смог побывать внутри объекта, поскольку все окна и двери, или то, что от них осталось, забито. В доме сохранились только стены, а единственный предмет мебели — кожаный диван — удобно установлен во дворе за пределами здания. Несмотря на весьма привлекательную цену, новому владельцу должно быть хорошо известно, что для приведения дома в жилое состояние понадобятся серьезные средства, поскольку в настоящий момент объект абсолютно непригоден для жизни — ведь там нет даже сланцев на крыше. Представители аукциона держат имя продавца в секрете, однако считается, что бывший владелец здания уже умер. Соседи помнят, что когда-то это был дом счастливой семьи, но он пришел в полный упадок более 10 лет назад, и стал » уродливым бельмом на глазу» всего района.

Источник — prian.ru