В Краснодаре завершают снос многоквартирного самостроя

В Краснодаре судебные приставы-исполнители в ближайшие несколько суток завершат снос самовольного многоквартирного жилого дома по улице Кадетская, 9.

Незаконные строенияЖилой комплекс «Кадетский», предположительно на 150 квартир, строили на двух земельных участках, оформленных на частное лицо – Андрея Гакалова. Разрешения на возведение дома у застройщика не было. Прикубанский районный суд Краснодара в ноябре 2012 года удовлетворил иск администрации столицы Кубани о сносе дома. Исполнительное производство было открыто в марте 2013 года. Демонтаж объекта ведется с 3 апреля.

«Работы сегодня вступили в решающую стадию. Тяжелая техника начала разбирать межэтажные перекрытия», – сообщил начальник управления муниципального контроля Олег Городжанов.

От также отметил, что работе техники пытались помешать посторонние люди. Однако совместными действиями сотрудников полиции и группы быстрого реагирования ФССП удалось своевременно блокировать подходы к зданию и не допустить нарушений общественного порядка.

Весь находившийся на площадке личный автотранспорт был перемещен с помощью эвакуаторов. В настоящее время органы прокуратуры проводят проверку на наличие в действиях застройщика признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Краснодаре ведется подготовка к сносу еще 10 многоквартирных самовольных построек, в отношении которых открыто исполнительное производство.

Источник — юга.ru