В Ульяновске объявлен конкурс на лучшее благоустройство среди ТОСов

Руководитель администрации города Сергей Панчин подписал постановление о проведении смотра-конкурса «Лучшее мероприятие по благоустройству придомовых территорий и уборке домов к празднованию 365-й годовщины со дня основания Симбирска-Ульяновска, проводимое территориальным общественным самоуправлением».

В Ульяновске объявлен конкурс на лучшее благоустройство среди ТОСовМероприятие организовано для развития системы ТОС, активизации жителей, повышения уровня благоустройства, санитарного и эстетического состояния территорий. Принять участие в конкурсе смогут территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в качестве юридического лица. Конкурсная комиссия, которую возглавил заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Алексей Егоров, оценит участников по балльной системе, разработанной в соответствии с требованиями СНиП. В списке критериев – актуальность плана, количество жителей и партнёров, участвующих в его реализации, использование символики Ульяновска и привязка к местным достопримечательностям, проводимая работа пор посадке саженцев деревьев и кустарников, разбивке клумб, установке малых архитектурных форм.

Заявки на участие в смотре-конкурсе принимаются с 17 по 18 апреля в комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 15, каб. 202, телефон для справок (8422) 27-06-32. 22 апреля будут выбраны 18 ТОСов-победителей смотра-конкурса, каждый из которых получит право на возмещение из городского бюджета затрат, вложенных в реализацию собственного проекта, на сумму до 120 тысяч рублей.