Дорожно-коммунальные службы Ульяновска переходят на усиленный режим

Соответствующее поручение директорам управляющих компаний и МУП «Ульяновскдорремсервис» дал глава администрации города Александр Букин.

Дорожно-коммунальные службы Ульяновска переходят на усиленный режимПо данным директора муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» Владимира Чумуркина, с 1 по 4 марта на уборке дорог ежесуточно будет задействовано до 120 единиц спецтехники. В выходные дни запланирован вывоз снега с центральных улиц города. В первую очередь будут расчищаться подъезды к больницам, школам и детским садам. Также будет производиться очистка от снега наледи и обработка дорожными реагентами улиц всех категорий, тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

В целях предотвращения заторов на подъемах дорог на улицах Минаева, Урицкого, «грузовой» и «легковой» «восьмерках», Майской горе будут дежурить тягачи. Кроме того, управляющие компании Ульяновска задействуют для расчистки внутридворовых территорий до 60 единиц техники и 800 дворников. «В данный момент основные силы направлены на обработку проезжей части песко-соляной смесью и реагентами во избежание возникновения гололёда. Основная работа по подметанию улиц будет выполняться с 20.00 1 марта до 6.00 2 марта. На особом контроле находится расчистка дорог, ведущих в населённые пункты пригородной зоны, куда уже направлена тяжёлая снегоочистительная техника», — отметил Александр Букин.