В Волгоградской области продолжают принимать жалобы на управляющие компании

Заместитель прокурора Волгоградской области Светлана Чиженькова проводит ряд личных приемов в районах Волгограда, на которых выслушает жалобы жильцов, касающиеся сферы ЖКХ.

В Волгоградской области продолжают принимать жалобы на управляющие компанииПоводом стал тот факт, что в городе растет количество жалоб жителей на деятельность управляющих компаний. Чтобы вопросы, требующие прокурорской проверки, разрешались быстрее, в прокуратуре советуют взять с собой на прием готовое заявление с указанием доводов. Если в прокуратуру или другие властные органы уже обращались, то копии ответов и паспорт. Выездные приемы пройдут в помещениях районных прокуратур с 15.00 до 17.00.

График приемов:
Красноармейский район — 6 марта, ул.40 лет ВЛКСМ, 58;
Дзержинский район — 11 марта, ул. Жирновская, 9;
Кировский район — 12 марта, ул. 64 Армии, 83;
Ворошиловский район — 14 марта, ул. Социалистическая, 32;
Центральный район — 15 марта, пр. Ленина, 29.

Правительство Волгоградской области на специальном совещании с представителями ГУ МВД официально заявило, что будет бороться с неплатежами управляющих копаний поставщикам коммунальных ресурсов с помощью правоохранительных органов. Общая сумма задолженности перевалила за 5,5 миллиардов. Львиная доля — больше четырех миллиардов — приходится на Волгоград. Виноваты, как считают в правительстве, управляющие компании, которые исправно собирают платежи с населения, но не перечисляют деньги ресурсоснабжающим организациям. Деньги, которые платит население, остаются на счетах частных фирм и нередко используются для разного рода финансовых махинаций, примером чего служит ряд громких уголовных дел.