В Ульяновске проведут ремонт сооружений противооползневой защиты

По данным руководителя УМКУП «Противооползневые работы» Руслана Пащенко, в текущем году запланирован капитальный ремонт верхней части штольни в районе «грузовой восьмёрки» на подъезде к  Императорскому мосту.

В Ульяновске проведут ремонт сооружений противооползневой защитыДля обеспечения работ, которые стартуют весной после затвердевания грунта, в марте планируется приобретение и поставка бетонных тюбингов и инертных материалов. В данный момент в связи с климатическими особенностями работ (твёрдым мёрзлым грунтом) сотрудники предприятия заняты на перекладке прямоугольных каптажных колодцев в районе улицы Пролетарская. Глава администрации Александр Букин поручил Руслану Пащенко в ближайшее время произвести обследование дренажных галерей и штолен на наличие повреждений и обвалов, запланировав перекладку сетей на аварийных участках противооползневых сооружений.

Напомним, что в 2012 году впервые за последние двадцать лет на проведение противооползневых работ из городского бюджета было направлено порядка 50 млн. рублей. Благодаря этому переложено 960 пог. м дренажно-ливневой канализации. Был выполнен капитальный ремонт 30 каптажных, перепадных и смотровых колодцев дренажно-ливневой сети, глубиной до 10 метров каждый, которые собирают и отводят воду из района улицы Рылеева, спуска Софьи Перовской и расположенных вблизи садовых товариществ.