В Ульяновске перевыполнен график удаления наледи с кровель

По данным руководителя комитета ЖКХ администрации Ульяновска Владислава Игонина, с 22 января по 4 февраля очищено 800 кровель многоквартирных жилых домов, в том числе 130 – сверх утверждённого графика.

В Ульяновске перевыполнен график удаления наледи с кровельЕжедневно на данном виде работ задействовалось до 15 единиц техники, 65 специалистов, обученных действиям на высоте, а также профессиональные промышленные альпинисты. Таким образом, удаление сосулек, наледи и снежных шапок было выполнено второй раз за текущий зимний период. Специалистами комитета ЖКХ проверено 410 объектов жилого фонда, качество очистки признано удовлетворительным. На очистке внутридворовых территорий от снега и наледи ежедневно задействовано до 50 единиц спецтехники управляющих компаний и 800 дворников. Для борьбы с последствиями гололёда в городских дворах с 28 января использовано 60 тонн песко-соляной смеси.

Также с 28 января в Контакт-центр при главе города от граждан поступило 26 заявок по вопросам теплоснабжения жилого фонда, которые были оперативно выполнены управляющими компаниями и подрядными организациями. Большинство из них было связано с проведением сварочных и регулировочных работ на внутридомовых сетях центрального отопления.

Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил руководителю комитета ЖКХ Владиславу Игонину сформировать новый график очистки крыш, для предотвращения протечек включив в него дома с плоскими кровлями, а также уделить особое внимание многоэтажным домам населённых пунктов пригородной зоны. Кроме того, главам администраций городских районов поручено обследовать улицы частного сектора и, в случае необходимости, выдать собственникам индивидуального жилья предписания об очистке карнизов, расположенных над пешеходными дорожками.

Отметим, для содержания улично-дорожной сети Ульяновска планируется приобрести 17 единиц новой спецтехники. На эти цели в текущем году из городского бюджета будет направлено порядка 20 миллионов рублей. По данным председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдуса Юсупова, новую дорожную технику предполагается закупить до 31 марта 2013 года для муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис».