О перерасчете начислений потребителям — физическим лицам

Приказом Министерства экономики Ульяновской области № 06-17 от 28.01.2013 г. внесены изменения в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 17.08.2012 г. № 06-265 «Об установлении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению населением при отсутствии индивидуального прибора учета электрической энергии на территории Ульяновской области»:

Перерасчет за электроэнергию• изменены нормативы для граждан, проживающих в жилых помещениях, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроводонагревателями, при отсутствии индивидуальных приборов учета;

• изменены нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета.

Приказ о внесении изменений опубликован 30 января 2013 года в «Ульяновской правде».

Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2012 года, что является основанием для проведения перерасчета.

ОАО «Ульяновскэнерго» произведет перерасчет начислений гражданам-потребителям коммунальной услуги по электроснабжению, проживающим в жилых помещениях, не оборудованных приборами учета, гражданам-потребителям, проживающим в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, а также исполнителям коммунальных услуг, которым поставленный объем электрической энергии для оказания услуг по электроснабжению общедомовых нужд определяется с учетом нормативов потребления, в срок до 5 марта 2013 г.

Источник — ЖЖ Ульяновскэнерго