Администрация Ульяновска распорядилась об открытии «горячей линии» по вопросам перерасчета ОДН

Жители региона могут не только звонить по телефонам, но и оставлять комментарии на сайте Министерства ЖКХ региона.

В Ульяновской области откроют "горячую линию" по вопросам перерасчета ОДНВласти Ульяновской области обещают строго контролировать процесс перерасчета начислений по нормативам на оплату общедомовых нужд постановления №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В процессе перерасчета проведут мониторинг за правомочностью деятельности управляющих компаний, которые должны будут вернуться к старым нормативам при расчете начислений.

По информации Министерства ЖКХ Ульяновской области, точное количество ульяновцев, которым сделают перерасчет, пока не известно. «Необходимо, чтобы этот возврат произошел безболезненно для жителей Ульяновской области. Поэтому профильные ведомства должны контролировать ситуацию с помощью «горячих» телефонных линий, личных встреч с населением и подробного мониторинга выставляемых счетов», — заявил глава Ульяновской области Сергей Морозов.

Свои сообщения либо вопросы по ОДН можно оставлять по телефону (8422) 41-48-15 либо в виртуальной приемной на сайте министерства ЖКХ. Напомним, действие новых нормативов планируется приостановить до решения вопроса установки приборов учета во всех многоквартирных домах в регионе. Жителям будет сделан перерасчет за весь срок действия нормативов с 1 сентября 2012 года.