Раскопку на улице Минаева в Ульяновске благоустроят до 10 ноября

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Ульяновска Марина Беспалова провели рабочее совещание на месте ремонтных работ на участке магистральной теплосети М-12 на улице Минаева.

 Раскопку на улице Минаева в Ульяновске благоустроят до 10 ноябряНапомним, 30 октября в рамках городского аппаратного совещания Марина Беспалова подвергла представителей «ВоТГК» жёсткой критике за сорванные сроки благоустроительных работ и распорядилась направить информацию о нарушениях в прокуратуру.

Как доложил Сергею Морозову и Марине Беспаловой глава администрации Ульяновска Александр Букин, в согласовании нового срока завершения работ – 22 ноября, энергетикам было отказано. В настоящий момент незакрытыми остаются семь мест земляных работ, из которых наибольшую обеспокоенность городской администрации вызывают раскопки на улице Минаева и возле дома №2 по проспекту Ульяновскому. Приёмка пяти мест не состоялась ввиду их низкого качества.

Директор территориального управления по теплоснабжению ОАО «ВоТГК» Сергей Гужев доложил первым лицам региона и города, что полностью завершить все благоустроительные работы планируется до 10 ноября. В данный момент на теплосети на улице Минаева работают 25 специалистов и 9 единиц техники. Сама магистраль была уложена в 1970 году и кроме трубопроводов, производится замена изоляции и железобетонных лотков.

Глава Ульяновска отметила, что для завершения работ в установленный срок энергетикам необходимо работать по усиленному графику и без выходных дней. Марина Беспалова поручила Александру Букину взять благоустройство раскопки на улице Минаева на особый контроль и ежедневно докладывать о ходе работ.