В администрации Ульяновска новые назначения

На городском аппаратном совещании были названы имена председателя вновь созданного комитета по охране окружающей среды и и.о. директора МУП «Ульяновскдорремсервис».

В администрации Ульяновска новые назначенияВозглавлять экологический комитет будет Рустем Богданов, до этого занимавший должность заместителя начальника отдела Управления Росприроднадзора по Ульяновской области. Богданов уже имеет опыт работы в муниципальных органах власти. С 2001 года он работал в отделе по экологии и природным ресурсам, с 2006 года – заместителем председателя комитета по охране окружающей среды и природопользования администрации города. Рустем Богданов родился в 1960 году в Ижевске, в 1983 году окончил Казанский университет по специальности «Биолог. Преподаватель биологии и химии».  Принимал участие в научно-исследовательских экспедициях в странах Африки.

Отметим, комитет сформирован на базе одноимённого отдела, который выведен из состава комитета ЖКХ и экологии, сообщили в пресс-службе горадминистрации.  С инициативой воссоздания комитета выступила глава города Марина Беспалова в мае 2012 года. Среди задач нового ведомства: организация мероприятий по охране окружающей среды, озеленению территории Ульяновска, вывозу и утилизации бытовых и промышленных отходов, защите особо охраняемых природных территорий и др. Также сотрудникам комитета предстоит разрабатывать необходимую экологическую документацию, вести работу по обращениям граждан, взаимодействовать с администрациями города, районов, природоохранными структурами и другими организациями, учреждениями и предприятиями.

Исполняющим обязанности руководителя муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис», отвечающего за содержание дорог и тротуаров в городе, стал Владимир Чумуркин. До этого он работал на предприятии «Благоустройство Заволжья».  Это уже третья смена руководства МУПа за последний год. Напомним, в марте на эту должность был назначен депутат Ульяновской Городской Думы Валерий Безруков.

Его предшественник Игорь Карпов, проработавший несколько месяцев, был уволен за неудовлетворительное состояние городских дорог и тротуаров. Тогда же предварительная проверка деятельности предприятия выявила финансовые нарушения на общую сумму более 77 миллионов рублей, установлены факты задержек в выплате зарплаты. Позже Ульяновская областная прокуратура сообщила, что Карпов при устройстве на работу предъявил поддельный диплом об окончании Ульяновской сельхозакадемии, хотя, как выяснилось, никогда там не учился.