Ульяновск стал вторым среди самых благоустроенных городов России

Победителем конкурса на звание самого благоустроенного городского и сельского поселения в России стал Саранск. На втором месте — Ульяновск и Томск, на третьем — Белгород, Барнаул и Махачкала, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Ульяновске продолжается благоустройство дворовых территорийВ четверг на заседании Правительство подвело итоги всероссийского конкурса на звание самого благоустроенного городского или сельского поселения. Дмитрий Медведев напомнил, что в конкурсе принимали участие 105 муниципальных образований.

«Третье место — это Белгород, Барнаул и Махачкала, что, может быть, особенно важно. Второе — Ульяновск и Томск, а первое место — столица Мордовии Саранск», — сказал Медведев.

Он отметил, что есть и другие города и сельские населенные пункты, которые заняли призовые места. «Отмечу, что среди победителей несколько городов, представляющих один регион. Так вот в Татарстане и в Нижегородской области», — сказал премьер. При подведении итогов конкурса учитывалось не только состояние ЖКХ, транспорта и экологии, отметил он.

«Очевидно, что идеальных мест нет. Даже у победителя есть свои проблемы. Но это все-таки некий тренд. Это и показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что создание комфортных благоприятных условий жизни и в городах, и на селе является общей задачей и органов государственной власти, и муниципального управления, и бизнеса, и общественных организаций, и обычных граждан.

Источник — РИА «Новости»

Комментарии

  1. Житель

    Пипец…..совсем рехнулись….
    ЖКХ в полной жопе, дорог нет, мусором завалены по уши, с транспортом (особенно в часы пик) полный коллапс — но при этом «Ульяновск занял второе место».
    Совсем зарапортовались….