Жилищная программа «Социальное развитие села» продлится в Ульяновской области до 2020 года

На улучшение жилищных условий семей, проживающих в сельской местности, в регионе выделено более 80 миллионов рублей. В 2012 году свидетельства на получение социальных выплат в размере 70% от расчётной стоимости жилья в рамках федеральной целевой программы получит 181 семья.

По информации правительства Ульяновской  области, государственная помощь будет оказана работникам агропромышленного комплекса, многодетным семьям и молодым специалистам, работающим в сельской местности, а также иным гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. В текущем году на финансирование жилищной программы «Социальное разитие села» из федерального бюджета выделено 52,4 млн. рублей, из областного – 31 млн. рублей.

«Федеральная целевая программа действует на территории региона с 2003 года. В период с 2003 по 2011 год улучшить свои жилищные условия смогли 2 017 семей, проживающих в сельской местности. По состоянию на 1 сентября этого года нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках программы «Социальное развитие села» признаны 1 520 семей. С учётом привлечения средств федерального бюджета вопрос их обеспечения жильём планируется полностью решить», — сообщила исполняющий обязанности Министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова.