Крупный штраф грозит директору компании «ДК Засвияжского района № 1» за отсутствие ремонта в доме

Прокуратура Засвияжского района г. Ульяновска в ходе проверки выявила нарушения прав жителей областного центра в деятельности управляющей компании. Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг надлежащего качества и объема.

Ремонт крышиВместе с тем прокуратура установила, что руководством ОАО «ДК Засвияжского района № 1» указанные требования игнорировались. В ряде домов по улицам Терешковой и Октябрьской выявлены неудовлетворительное состояние трубопроводов системы канализации в подвальных помещениях, а также отсутствие отдельных радиаторов отопления на лестничных площадках. Кроме того, нарушение герметичности кровельного покрытия привело к протечкам на стенах и потолках в квартирах горожан.

Правоохранительные органы считают, что руководство коммунальной компании нарушило права горожан на безопасные условия проживания. В связи с этим в отношении генерального директора организации ЖКХ возбуждено дело об административном правонарушении (нарушение правил содержания жилых домов) по статье КоАП, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа. Проверки продолжаются.